цветущий мирт фото

Лекарственное растение мирт, саженец купить можно у нас!
Вышлем в надежной упаковке почтой.

Слово о комнатном мирте.

Спектр действия лекарственных средств из мирта очень широк. Они применяются против гриппа, для его профилактики, а также для лечения осложнений после гриппа, так как действует на организм мягко. Миртом, его настоями, настойками лечатся от бронхита, астмы, туберкулеза, дифтерии, гайморита, болезней крови, горла, костей, сердца, мозга, в том числе эпилепсии, используют для укрепления желудка, органов брюшной полости, особенно органов живота. Мирт действует эффективнее многих антибиотиков. Противопоказаний к его применению не выявлено.

Мирт – очень полезное растение, можно смело утверждать – универсальное. Очень целебны его небольшие листочки. Растение южного побережья Краснодарского края культивируется также как комнатное. Это деревце или кустик. В теплице или большой емкости в комнате может быть большим кустом.

Мирт упоминается ещё в Библии. История этого растения начинается где-то со времен Древней Греции и Рима. В те далекие времена мирт служил символом молодости и красоты. В древности мирт был посвящён греческой богине Афродите и являлся символом молодости и красоты. У римлян и греков голову невесты венчали миртовым венком. Миртовое деревце дарится на свадьбу или по любому другому поводу, а также без всякого повода как символ и пожелание счастья. В Ипатьевском монастыре, история которого насчитывает более семи веков, есть фреска, на которой изображен Христос, преподносящий миртовые ветви Богоматери. В странах Востока букеты и венки из мирта срезами были излюбленными свадебными украшениям

Особенно хорош мирт при лечении гайморита, заболеваний бронхов, легких, аллергии, болезней крови, кишечника. Положительный эффект зачастую достигается быстро. О том, что мирт хорош от аллергии, нет упоминания в справочной медицинской литературе. Зная из древних источников, что мирт обладает веществами, которые подавляют развитие опухолей, и безвреден, я рекомендовала его многим людям для лечения от аллергии разного происхождения. Результаты очень хорошие даже у хронически больных. Мирт хорош для лечения от любого вида аллергии, дело только в дозировке лекарственного средства. Он хорошо переносится даже теми больными, которые не переносят никаких других лекарственных средств из растений.
Вы можете купить саженец мирта, выращивать его на подоконнике, делать отвары и настойки. Это поддержит Ваш организм в борьбе с недугами, и позволит избежать ненужных трат.
При заболеваниях горла, бронхов для получения большей «мягкости» настойки или отвара желательно добавить в них плоды унаби. При воспалениях, раке это незаменимое средство, хорошо действует на почки, сердце, печень, мочевой пузырь как противоопухолевое, противовоспалительное средство. Мирт хорошо справляется со свищами, гнойными ранами, остеомиелитом, особенно в комплексе с барвинком розовым.
       Интересные результаты выявлены при тяжелых заболеваниях. Например, был случай, когда в аппарате «искусственная почка» сломалась деталь и он находился в ремонте. Приехал человек и попросил помочь ему продержаться две недели, пока аппарат отремонтируют. Молодой мужчина болен хронической почечной недостаточностью в терминальной стадии. Так вот, с помощью настойки мирта и отвара растений у него даже снизился креатинин с 700 до 500 ед.!
     Очень хорошо миртом лечить детей и ослабленных больных. При лечении глаз закапывать настой: пять листиков мирта в стопочке растолочь, залить одной столовой ложкой кипятка, охладить и закапывать по две капли в глаз. Это лечение помогает остановить прогрессирующую потерю зрения.
     Мирт биологически активен. Он содержит вещества, которые можно развести в 100 тысяч раз, и они все равно способны убить болезнетворные микробы, бактерии, палочки. Неоценимую помощь может оказать мирт сейчас. Появилась разновидность туберкулеза, которая не поддается лечению антибиотиками, а мирт побеждает туберкулезную палочку даже в малых дозах.

Мирт саженец или черенок мирта купить можно один раз ( 600 руб) и готовить настойки и отвары, когда нужно поддержать организм в борьбе с разными инфекционнымм заболеваниями,- ОРЗ, пневмониями....Выращивание комнатного мирта доступно любому.
Его мягкое действие многим людям нравится. Есть категория очень «неудобных» болезней, перечислять которые нет смысла. И при них мирт оказал просто волшебную помощь.
мирт - 600 руб.