• 89184532369
  • Краснодарский край, станица Холмская, ул. Кочубея д. 16353307
  • 341_@mail.ru
дивный сад
Назад к списку

Как быстро восстановиться после болезни

              Как быстро восстановиться после болезни или химиотерапии, а также прекратить начавшуюся болезнь. 

 Есть такие полезные, проверенные временем и медициной растения, считающиеся кладовыми здоровья. Это – амарант и мирт 

           Амарант растет в открытом грунте, мирт можно встретить на юге России, в Сочи, в Крыму. Можно выращивать его как комнатное, ароматно цветет и обладает ценными лекарственными свойствами.Амарант хорошо переносит засуху, прост в выращивании. Еще 40 лет назад я убедилась в силе этого растения. Заболевшие и ослабленные маленькие цыплята, поклевав семена и траву амаранта буквально за 3 дня стали здоровыми и подвижными. Считается, что амарант, его  семена способствует яйценоскости кур даже зимой. Запоминайте на всякий случай, как повысить яйценоскость кур несушек зимой. Амарант выращивать несложно, на следующий год взойдет сам. Трудозатраты небольшие, а для здоровья польза! И в хозяйстве пригодится живность подкормить микроэлементами и витаминами.

             Принимать людям амарант желательно в виде салатов или чая для поддержания здоровья, восстановления его. 

            При обострении воспаления поджелудочной железы дозу уменьшить в 2 раза. Это растение помогает при начальной стадии сахарного диабета, геморрое, аденоме предстательной железы, помогает печени, от ожирения, анемии, авитаминоза и ряда других недугов. Насыщает клетки организма кислородом. 

          1 столовую ложку травы амаранта заварить 250 мл. кипятка, настаивать 15 минут, принимать по 1\3 стакана 3 раза в день за 20 минут до еды.Содержащиеся в амаранте полиненасыщенные жирные кислоты Омега-6 положительно влияют на холестериновый обмен, предупреждают развитие атеросклероза; витамин Е – мощный антиоксидант, задерживает старение и предупреждает сердечно-сосудистые заболевания, уменьшает образование тромбов и холестериновых бляшек, укрепляют миокард. Сквален, которым богат амарант повышает устойчивость организма (иммунитет) к различным заболеваниям, защищает клетки от радиации и злокачественного перерождения. 

       

          Еще надо отметить ценное лекарственное растение - мирт. Многим он помог избавиться от тяжелых болезней – туберкулеза, гайморита, гангрены, аллергии, болезней печени, почек, желудка, сердца, крови., помогает от трофической язвы, диабета. Вечнозеленый мирт помогает в исцелении от пневмоний., предупреждает образование тромбов. 

            Используется его настойка 1:5 на водке. Внутрь: 20-40 капель в 50-ти мл. теплой воды за 20 мин. до еды, 3-4 раза в день. Детям на год возраста 1 капля, т.е. 6 лет - 6 капель на прием. Помогает от простудных заболеваний. Конечно описание всех свойств этих лекарственных растений должно быть гораздо обширнее, но главное – их помощь сейчас очень своевременна. 

           Возможность улучшить самочувствие и укрепить организм есть у каждого!